Новости

Кобахидзе считает, что Саакашвили спасут «яйца и творог»

2 мая, 2022 • 4290
Кобахидзе считает, что Саакашвили спасут «яйца и творог»

Проблемы со здоровьем экс-президента Грузии Михеила Саакашвили будут решены, если он съест «яйцо и творог». Об этом сегодня, 2 мая, заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Иракли Кобахидзе.

По его словам, власти ответственны за обеспечение защиты здоровья Саакашвили, а остальное является ответственностью самого политика.

Председатель «Мечты» не исключил, что Саакашвили намеренно не принимает продукты содержащие белок.

«Все просто. Он может получать белок, но не делает этого. Пускай примет и все этим завершится. Это как? Не может или не хочет?

Если не хочет, это своеобразная форма голодовки. Он об этом не объявлял, но исключать это не стоит. Не могу говорить о деталях, почему именно он не может потреблять яйца или творог. Почему можно кушать шоколад, но не творог? Я про детали говорить не могу.

Пускай съест яйцо и творог и проблема будет решена.<…>

Шутки шутками, но это может быть преднамеренный план — не принимать белок, чтобы поставили такой диагноз», — заявил Кобахидзе и добавил, что любой, кто требует освободить или передать Саакашвили, нацелен на втягивание Грузии в войну.

Ранее посол США Келли Дегнан призывала власти Грузии с «внимательностью и серьезностью» подойти к рекомендациям Народного защитника касательно здоровья третьего президента Грузии.

Согласно заключению консилиума врачей, созданного Народным защитником Грузии Нино Ломджария, по сравнению с последним визитом (11.01.2022 г.) состояние Саакашвили значительно ухудшилось.

Cегодня в 18:00 часов истекает срок, данный властям Грузии семьей Саакашвили. Они требуют отправить политика на лечение за границу.

Как заявил сегодня глава Минюста, экс-президент получает надлежащее лечение и для него созданы все необходимые условия, как в плане питания, так и посещения.

Правила перепечатки


Также: