Новости

Посольство США в Грузии выразило поддержку ЛГБТК+ сообществу

29 июня, 2022 • 3950
Посольство США в Грузии выразило поддержку ЛГБТК+ сообществу

Посольство США в Грузии опубликовало заявление, адресованное сообществу ЛГБТК+, в котором выразило свою поддержку.

Соединенные Штаты поддерживают ЛГБТК+ людей во всем мире в их борьбе с нетерпимостью, дискриминацией и несправедливостью. В этом месяце мы напоминаем сообществу ЛГБТК+, что их любят и ценят. Соединенные Штаты принимают вас такими, какие вы есть — достойными достоинства, уважения и поддержки. Сегодня и ежедневно Соединенные Штаты поддерживают ЛГБТК+ людей во всем мире в их постоянной борьбе против нетерпимости, дискриминации и несправедливости», — говорится в заявлении посольства США в Грузии.

После насилия против мирных жителей со стороны гомофобной и агрессивной группы 5 июля 2021 года, в этом году Tbilisi Pride Week открылась показом квиар-фильма.

Показ прошел в Club Bridge, на котором также присутствовал дипломатический корпус, в том числе посол США в Грузии Келли Дегнан.

В этом году Tbilisi Pride Week началась 28 июня и завершится 2 июля. По словам организаторов, в течение недели будут организованы кинопоказы, дискуссии и фестиваль.

Из-за гомофобных настроений в Грузии и агрессии со стороны ультраправых и гомофобных групп, проявляемой на протяжении многих лет, «Тбилиси Прайд» и его представители обратились в правоохранительные органы с просьбой гарантировать их безопасность. В ответ МВД заявило, что примет все надлежащие меры для обеспечения того, чтобы закрытые мероприятия, запланированные Tbilisi Pride, проходили в безопасном формате, для поддержания правопорядка, а также для защиты права на свободу слова и проведение собраний.

Правила перепечатки


Также: