Новости

Каладзе назвал «большой глупостью» информацию о махинациях на выборах

21 июля, 2022 • 7309
Каладзе назвал «большой глупостью» информацию о махинациях на выборах

Один из лидеров «Грузинской мечты» и мэр Тбилиси Каха Каладзе назвал «большой глупостью» материалы предоставленные Иосифом (Сосо) Гогашвили грузинским НПО. В материалах описывается схема фальсификации выборов со стороны правящей партии.

Это глупость. Очень большая глупость. Вас такой ответ удовлетворит?» — обратился он к журналисту, после того как тот спросил его, содержат ли упомянутые документы достоверную информацию.

На вопрос другого журналиста, может ли Каладзе это доказать, мэр ответил:

«Это моя оценка. Я не утверждаю, это моя оценка… так что если у вас другое мнение по этому поводу, это ваше мнение. Я говорю вам свое мнение».

Он также добавил, что «если и следует начать расследование фальсификации на выборах и если стоит какой-либо вопрос, то это фальшивые параллельные подсчеты ISFED».

Каладзе имел ввиду результаты параллельного подсчета голосов, опубликованные неправительственной организацией «Международное общество за справедливые выборы и демократию» (ISFED), после парламентских выборов 2020 года. Изначально указанный результат не совпадал с официальными данными ЦИК, однако позже организация заявила об ошибке и исправила результат параллельного подсчета, после чего последний совпал с результатами ЦИК.

Правила перепечатки


Также: