Новости

В Аджарии в местечке Джвариминдори пройдет трофи-рейд

25 августа, 2022 • 7119
В Аджарии в местечке Джвариминдори пройдет трофи-рейд

27-28 августа 2022 года в Муниципалитете Шуахеви в местечке Джвариминдори (Аджария) пройдет трофи-рейд на полноприводных автомобилях (внедорожниках). В соревнованиях примут участие как любители, так и профессионалы. Ожидается прибытие участников как из самой Грузии, так и из Турции, и Армении.

Любой, у кого есть полноприводный автомобиль (4×4), также может принять участие. Граждане без водительского удостоверения на мероприятие не допускаются. Также запрещено участие лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В зависимости от уровня подготовки автомобиля они будут определены в соответствующую категорию [всего 4 категории], которую определит мобилизованная на месте специальная спортивно-техническая комиссия.

Желающие принять участие в мероприятии, должны приехать в Джвариминдори 27 августа, пройти техосмотр, получить стартовый номер и ознакомится с правилами соревнований.

Участники должны иметь при себе огнетушитель, аптечку, защитный шлем и спальные палатки.

Соревнования начнутся утром 28 августа в 09:00 часов и продлятся до 14:00 часов. Победители будут объявлены в тот же день и награждены денежными и другими призами.

Кросс организован по инициативе Мэрии Шуахевского муниципалитета и Управления туризма Аджарии, организатором гонок по бездорожью является Аджарская федерация внедорожников.

Джвариминдори расположен на высоте около 2000 метров над уровнем моря, в 40 километрах от Шуахеви.

Через Джвариминдори проходит новая 88-километровая оборудованная пешеходная тропа Кинтриши-Гомисмта-Цхемлиси-Хабелашвили.

Правила перепечатки


Также: