Новости

«Грузинская мечта» заявила, что отзовет законопроект об «иноагентах»

9 марта, 2023 • 5034
«Грузинская мечта» заявила, что отзовет законопроект об «иноагентах»

Государственная телекомпания «Имеди» обнародовала заявление «Грузинской мечты», согласно которому было принято решение отозвать российский законопроект об «агентах».

В Netgazeti это заявление не поступало, поэтому мы пытаемся уточнить информацию.

«Мы видим, что принятый законопроект вызвал разногласия в обществе. Машина лжи смогла представить законопроект в негативном свете и ввести в заблуждение определенную часть населения. На законопроект был навешен ложный ярлык «российского закона», а его принятие в первом чтении было представлено в глазах части общественности как отход от европейского курса.

Кроме того, радикальным силам удалось вовлечь часть молодежи в противоправную деятельность. Спасибо героическим сотрудникам правоохранительных органов, которые терпеливо и по самым высоким стандартам отреагировали на насилие.

Мы должны самым внимательным образом относиться к миру, спокойствию и экономическому развитию в нашей стране, а также к продвижению Грузии по пути европейской интеграции. Соответственно, необходимо тратить энергию каждого из нашего сограждан не на противостояние, а на развитие страны в правильном направлении.

Принимая во внимание все вышеизложенное, мы, как власть, ответственная перед каждым членом общества, приняли решение безоговорочно отозвать поддержанный нами законопроект без каких-либо оговорок.

По мере того, как спадет эмоциональный фон, мы лучше объясним общественности, для чего был принят законопроект и почему важно было обеспечить прозрачность иностранного влияния в нашей стране. Для этого мы начнем встречи с населением и доведем до широкой общественности всю правду о каждой детали.

Мы действуем с особой ответственностью, которую мы, как управляющая сила, несем перед каждым членом общества.

Грузия сохранит мир и стабильность и продолжит достойно двигаться к Европе, что является принципиальным выбором грузинского общества», — говорится в заявлении.

Правила перепечатки


Также: