Новости

Кобахидзе: Законопроект сделал свое важное дело

10 марта, 2023 • 7182
Кобахидзе: Законопроект сделал свое важное дело

По заявлению председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, законопроект сделал свое важное дело с разных точек зрения.

В заявлении он упоминает гомофобный термин «ЛГБТ-пропаганда», в проведении которого обвиняет неправительственные организации. Кроме того, Кобахидзе, который несколько недель назад представил слово агент как безобидный термин в контексте этого закона, теперь указывает, что в контексте «иностранного влияния» агент имеет негативную коннотацию.

«Законопроект сделал свое важное дело с разных точек зрения. Во-первых, все признали, что агентура — позорное дело, независимо от того, чьим агентом ты являешься. Это первое достижение этого законопроекта;

Во-вторых, все также слышали, что те организации, которые занимаются различной неправительственной деятельностью, такой, как требование отставки правительства со сцены, что не является делом НПО, а также объявление честных выборов фальсификацией, фальсификация PVP, руганью в отношении церкви, ЛГБТ-пропагандой, организацией провокации на т.н границе т.н Южной Осетии, по сути, они не агенты грузинского народа, а агенты иностранного влияния. Это вторая информация, которую этот законопроект донес до грузинского общества очень четко и ясно.

Соответственно, третий важный посыл этого законопроекта заключается в том, что план Бакуриани никогда не будет реализован, то есть никто не сможет вернуть «Национальное движение» к власти в Грузии руками НПО. Это три важных посыла, принесенных этим законопроектом.

За это я хотел бы поблагодарить команду «Силы народа», которая инициировала этот законопроект, а также каждого депутата, поддержавшего этот законопроект в первом чтении. Мы приняли принципиальное решение, и сегодня это решение было оформлено в парламенте. Соответственно, мы будем действовать согласно нашей ответственности», — сказал Ираклий Кобахидзе.

Правила перепечатки


Также: