Новости

«В ближайшее время состоится презентация концепции новой Республиканской больницы» — Габуния

23 марта, 2023 • 3672
«В ближайшее время состоится презентация концепции новой Республиканской больницы» — Габуния

Первый заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния заявляет, что Республиканская больница является главной опорой оказания медицинских услуг государству, и ее коммерциализация исключена.

По словам Габуния, новая ультрасовременная клиника, оснащенная современными стандартами и высокотехнологичным оборудованием, будет располагаться на том же месте, где сегодня находится Республиканская больница. В ближайшее время состоится подробная презентация концепции новой Республиканской больницы. Подготовленный проект предусматривает ремонт и ее переоснащение.

«Будет определенный переходный период, связанный с проведением строительных работ, реконструкции и оснащением клиники. В этот период, поверьте, права медперсонала будут полностью защищены как с точки зрения оплаты труда, так и с точки зрения трудоустройства», — сказала Тамар Габуния.

Вчера, 22 марта, от имени сотрудников Республиканской больницы было распространено письмо, в котором авторы заявления просили разъяснений по поводу возможного сноса здания поликлиники. Сотрудники опасались, что до 1000 сотрудников Республиканской больницы могут остаться без работы.

Правила перепечатки


Также: