Новости

Свою первую встречу в Тбилиси глава МИД ФРГ провела с представителями НПО

24 марта, 2023 • 5931
Свою первую встречу в Тбилиси глава МИД ФРГ провела с представителями НПО

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок находится с двухдневным официальным визитом в Грузии. Свою первую встречу в рамках визита она провела с представителями неправительственных организаций.

Во встрече, которая прошла в офисе «Ассоциации молодых юристов Грузии», приняли участие несколько организаций, в том числе ISFED и «Трансперенси Интернэшнл – Грузия» [Transparency International Georgia].

Как сообщили представители неправительственных организаций, на встрече в основном обсуждались текущие события в Грузии и европейский путь страны.

«Наш главный посыл состоял в том, что в Грузии наши граждане, общество хочет [получения] статуса от Евросоюза и мы заслужили этот статус, нам нужно получить этот статус и мы сделаем все, чтобы получить статус от Евросоюза в конце года, но нам также нужна помощь наших западных партнеров», — сказала глава организации «Транспэренси Интернэшнл – Грузия» Эка Гигаури после встречи.

Она добавила, что на встрече также обсуждалась ситуация в медийной среде и заключение Ники Гварамия. По ее информации, Анналена Бербок на этой встрече не делала заявлений касательно своей позиции.

Фото на обложке: «Формула»

Правила перепечатки


Также: