Новости

Президент Грузии встретилась с главой МИД Германии

24 марта, 2023 • 7149
Президент Грузии встретилась с главой МИД Германии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила вопросы, связанные с процессом евроинтеграции Грузии, с министром иностранных дел ФРГ Аналеной Бербок.

Согласно сообщению Администрации президента Грузии,  на встрече Саломе Зурабишвили заявила, что население Грузии «не поймет второй отказ» в получении статуса кандидата в члены ЕС и будет считать, что Европа бросила его в сложной ситуации.

Президент подчеркнула важность визита министра иностранных дел страны-партнера Грузии как выражение неизменной поддержки со стороны Германии европейской интеграции Грузии и независимости страны.

«Во время моего последнего визита в США у меня состоялся телефонный разговор с Президентом Германии, который подтвердил мне непоколебимую поддержку Грузии, и ваше присутствие здесь — яркое тому подтверждение», — обратилась Президент Грузии к министру.

По информации Администрации президента, в свою очередь Анналена Бербок отметила, что находится в Тбилиси, потому что хочет видеть Грузию и ее население в Евросоюзе.

«Вот почему я здесь, и именно за это выступает мое правительство. Грузия должна продолжать реформы, чтобы получить статус кандидата», — добавила она.

Правила перепечатки


Также: