Новости

Глава «Национального движения» прокомментировал вызов посла Норвегии в МИД Грузии

28 марта, 2023 • 3634
Глава «Национального движения» прокомментировал вызов посла Норвегии в МИД Грузии

Вызов посла Норвегии в МИД Грузии является антигосударственным шагом и предательством интересов страны, считает председатель «Единого национального движения» Леван Хабеишвили.

Напомним, что посол была вызвана из-за вручения Михеилу Саакашвили награды в Норвегии.

«Сегодня мы увидели неадекватное отношение «русской мечты», которая вызвала посла Норвегии для дачи объяснений по поводу вручения награды президенту Саакашвили, а эта награда дается за развитие демократии. Мы видели, что Антони (речь идет об Ираклии Гарибашвили — прим.ред), игрушка Беры (сын Бидзины Иванишвили- прим.ред), врывался в школу и запугивал детей, потом он говорил об этом с хозяйским сыном, Берой, этот человек рассказывает о нарушениях прав человека. Убийцы Рафаэлянц, Мачаликашвили, Татухашвили, Бачалиашвили, Кортава, Фартенадзе говорят о нарушении прав человека», — заявил Хабеишвили, упомянув «разрушение Гелати» и «передачу Рачинского леса русскому олигарху».

При этом Леван Хабеишвили призвал власти «полоскать рот, прежде чем упоминать Саакашвили».

«Вместо решения проблем «Российская мечта» нервничает из-за награды, врученной норвежцами президенту Саакашвили и, между прочим, очень важной награды, которую получила недавно и Майя Санду.

Эти люди говорят о президенте Саакашвили, вместо того, чтобы полоскать рот прежде чем упоминать о нем. Когда этих людей уже не будет у власти, не то что норвежцы, ни одна другая страны не вспомнит о них. Даже вам будет трудно вспомнить их имена и фамилии, не то что нашим европейским коллегам. А президента Саакашвили, находящегося в нынешних условиях в путинском плену, поддерживают президент Зеленский, а также воюющий против Путина главнокомандующий, президент Польши Дуда, польский сейм, Литва, Эстония. Президент Франции Макрон также сказал об освобождении Саакашвили», — заявил Хабеишвили.

Правила перепечатки


Также: