Новости

Кобахидзе не располагает доказательствами о связях Кезерашвили с «Palitra Media»

31 марта, 2023 • 5270
Кобахидзе не располагает доказательствами о связях Кезерашвили с «Palitra Media»

Председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе заявил, что не имеет доказательств для подтверждения слухов о том, что Давид Кезерашвили финансирует «Palitra Media».

По словам политика, о связях Кезерашвили с «Palitra Media» говорят из-за критики в адрес властей.

«Если взглянуть на это телевидение и в целом на содержание программ данного холдинга, на изменения за последние три месяца, явно видно, что есть определенные изменения по части финансирования.

Если раньше холдинг пытался вещать как нейтральный вещатель, сегодня он стал аналогом телевидения Кезерашвили. Если раньше он пытался быть умеренным и сбалансированным каналом, то сегодня стал похож на «Формулу» Кезерашвили, разницы между ними нет.

Есть подозрение, что тут замешаны кровавые деньги Кезерашвили», — сказал он.

Ранее Тбилисский апелляционный суд оставил в силе вердикт суда первой инстанции по делу Давида Кезерашвили, бывшего министра обороны времени правления Единого национального движения и основателя настроенной критически телекомпании «Формула». Согласно этому решению Кезерашвили должен был выплатить в пользу Министерства обороны Грузии 5 060 000 евро.

В свою очередь, директор телекомпании «Формула» Зука Гумбаридзе акцентировал внимание на притеснении в стране СМИ, критикующих власть, и привел в пример уголовные дела, возбужденные против руководителей таких СМИ.

Правила перепечатки


Также: