Политика

Зурабишвили: «Европа – это мир»

10 мая, 2023 • 2962
Зурабишвили: «Европа – это мир»

Накануне, 9 мая президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к гражданам на мероприятии, посвященном Дню Европы. По словам Зурабишвили, европейские партнеры Грузии хорошо понимают стратегическое место Грузии и будущую роль страны.

По словам Зурабишвили, Евросоюз — единственный союз стран, полностью сохранивший идентичность государств-членов и сумевший защитить мир.

Она назвала «непонятными» заявления о «каких-то фронтах», добавив, что «Европа – это мир». Она также отметила, что Европа является гарантией мирного будущего и для Грузии:

«Я надеюсь, что мы принесем Европу сюда, получаем все здесь, за чем мы иногда ездим в Европу. Здесь должны быть стандарты жизни, те рабочие стандарты, здесь должно быть благополучие, которого мы ищем в другом месте.[…] Они прекрасно понимают, что наше стратегическое место, наша будущая роль, если мы сможем быть там, где мы нужны, будет очень важна для самой Европы, а Европа — это мир. Это единственное в истории такое объединение стран, которое полностью сохранило их самобытность и мир. Наше мирное, наше свободное будущее с ними, но самое главное с нашей идентичностью, нашими ценностями и нашим развитием», — заявила президент.

Правила перепечатки


Также: