Новости

Гаглоев пообещал жителям Ахалгори, что они встретятся с родственниками оставшимися на грузинской стороне

19 июля, 2023 • 9370
Гаглоев пообещал жителям Ахалгори, что они встретятся с родственниками оставшимися на грузинской стороне

Де-факто президент Южной Осетии Алан Гаглоев, который 18 июля провел встречу с жителями Ахалгори, «чтобы поговорить об их проблемах», пообещал, что проблема пропусков, необходимых для пересечения «границы» [КПП с грузинской стороной] будет решена.

Как сообщают осетинские СМИ, на встрече Алан Гаглоев призвал ахалгорцев громко заявлять о своих проблемах, на что жители в один голос заявили, что годами и месяцами не имеют возможности увидеть своих родных, в том числе своих детей студентов, которые остались на грузинской стороне.

«Подготовьте документы, но только для близких родственников. Я иду вам на встречу, чтобы вы увиделись с вашими детьми», — ответил им Галоев.

20 августа 2022 года после трехлетней паузы власти Южной Осетии открыли блокпосты с грузинской стороной в Раздаханском и Джавском районах Ахалгорского района. Согласно тогдашнему решению де-факто Совбеза Южной Осетии, блокпосты будут работать с 20 по 30 число каждого месяца, однако местные жители рассказывают о сложной процедуре выдачи пропусков.

Правила перепечатки


Также: