Новости

«Сделайте один удар? Получите десять!» — Матикашвили угрожает оппозиции

16 апреля, 2024 • 5586
«Сделайте один удар? Получите десять!» — Матикашвили угрожает оппозиции

Первый заместитель председателя Комитета по правам человека, депутат Давид Матикашвили угрожал своим коллегам по оппозиции. По его мнению, поведение депутата Алеко Элисашвили, который ударил лидера парламентского большинства Мамуку Мдинарадзе — должно стать примером для других.

«Я являюсь депутатом парламента восьмой год. Эти стены и кутаисский парламент повидали многое, но я уверен, что ни мы, ни сидевшие здесь представители оппозиции не видели и не помним, чтобы кто-то подкрадывался к спикеру во время его выступления в такой коварной, бесчеловечной, куриной манере. <...>

Все радикалы, будьте осторожны. Судя по всему, радикалы намерены усугубить ситуацию и расшатать ситуацию. Поведение Элисашвили должно стать предупреждением и примером для всех: сделайте один удар кулаком? Получите десять!», — сказал Давид Матикашвили на пленарном заседании.

Коллеги по оппозиции напомнили ему, что они видели и помнят подобное поведение в парламенте, однако Матикашвили их не стал их слушать и заявил, что такое поведение не может изменить курс «Грузинской мечты».

15 апреля во время обсуждения российского закона на заседании юридического комитета депутат Алеко Элисашвили ударил спикера Мамуку Мдинарадзе.

«Твой русский …» — с таким возгласом Алеко Элисашвили ударил Мдинарадзе, после чего вокруг Элисашвили началась драка. Прямая трансляция с заседания Комитета по правовым вопросам в этот момент была прервана.

После инцидента Элисашвили заявил журналистам, что «российский закон» не должен быть принят. И те, кто любит Грузию, должны выйти на улицу.

«Я осмелился на то, на что не осмелился никто из оппозиции. Все этого хотели, и ни у кого не было одного места. Я никогда не брал ни копейки. Я честен перед своей Грузией. Я всегда пытаться сотрудничать, говорить. Нас тащат в Россию, люди. «Коци», «наци», это не имеет значения. Нас тащат в Россию, это у них не получится. Они уже три часа несут какой-то лепет.

Мдинарадзе совсем потерял совесть. Сейчас не время сидеть дома, сейчас время выходить на улицу. Мы должны прогнать их с российским законом. Все надоело. Я дал по лицу этому российскому агенту. Простите меня, но нам придется заткнуть этот закон им в одно место.

Мы либо грузины, либо рабы. Мы не рабы. Я ударил кулаком по русской физиономии Мдинарадзе. Мы не должны позволить им протолкнуть этот закон», — заявил Алеко Элисашвили.

Правила перепечатки


Также: