Новости

Оппозиционный депутат Элисашвили ударил лидера большинства Мамуку Мдинарадзе

15 апреля, 2024 • 4513
Оппозиционный депутат Элисашвили ударил лидера большинства Мамуку Мдинарадзе

Депутат от оппозиции Алеко Элисашвили ударил лидера большинства Мамуку Мдинарадзе, во время выступления Мдинарадзе на заседании Комитета по юридическим вопросам на котором рассматривался российский закон.

«Твой русский …» — с таким возгласом Алеко Элисашвили ударил Мдинарадзе, после чего вокруг Элисашвили началась драка.

В итоге депутата отстранили от участия в заседании Комитета по прямым правовым вопросам.

После инцидента Элисашвили заявил журналистам, что «российский закон» не должен быть принят. И те, кто любит Грузию, должны выйти на улицу.

«Я осмелился на то, на что не осмелился никто из оппозиции. Все этого хотели, и ни у кого не было одного места. Я никогда не брал ни копейки. Я честен перед своей Грузией. Я всегда пытаться сотрудничать, говорить. Нас тащат в Россию, люди. «Коци», «наци», это не имеет значения. Нас тащат в Россию, это у них не получится. Они уже три часа несут какой-то лепет.

Мдинарадзе совсем потерял совесть. Сейчас не время сидеть дома, сейчас время выходить на улицу. Мы должны прогнать их с российским законом. Все надоело. Я дал по лицу этому российскому агенту. Простите меня, но нам придется заткнуть этот закон им в одно место.

Мы либо грузины, либо рабы. Мы не рабы. Я ударил кулаком по русской физиономии Мдинарадзе. Мы не должны позволить им протолкнуть этот закон», — заявил Алеко Элисашвили.

С утра в российском парламенте обсуждается российский закон, принятие которого уничтожило независимый гражданский сектор и медиа в России.

Параллельно у здания парламента проходит акция протеста.

Правила перепечатки


Также: