Новости

«Счета заморожены, финансовые ресурсы ограничены» — ситуация вокруг «Боржоми»

6 июня, 2022 • 4082
«Счета заморожены, финансовые ресурсы ограничены» — ситуация вокруг «Боржоми»

В IDS Borjomi Georgia отреагировали на пикетирование заводов, которое проводят бастующие работники.

В компании заявляют, что на данном этапе заводы по розливу «Боржоми» №1 и №2 работают с минимальной загрузкой, только для обеспечения рынка Грузии и «по большинству экспортных рынков (80%) ситуация неясная».

«Что касается информации о задержке зарплаты, как вы знаете, счета компании заморожены, по этой причине наши финансовые ресурсы ограничены, поэтому в первую очередь зарплата выплачивается работникам, которые задействованы в производственном процессе», — заявили в отделе по связям с общественностью компании.

«Мы хотим подчеркнуть, что компания не нанимала новых сотрудников», — отмечено в сообщении.

Сегодня представитель профсоюза заявил, что руководство «Borjomi» наняло около 10 новых сотрудников — граждан России — для технического обслуживания, и что им «платят в 5-6 раз больше, в то время когда работникам не выплатили двухмесячную зарплату».

Пикетирование

Бастующие работники заводов «Боржоми» в понедельник утром перекрыли дорогу, ведущую к заводам, и начали пикетирование.

На месте мобилизована полиция. Несмотря на призыв представителей МВД разойтись, демонстранты остаются на местах и ​​продолжают пикет.

«К нам также присоединились сотрудники администрации, перекрыты все входы на обоих заводах. Демонстранты стоят мирно, они стоят перед заводом с поднятыми руками», — сказал Netgazeti Гиорги Диасамидзе, глава Аграрно-сельскохозяйственного, торгово-промышленного профсоюза и один из организаторов митинга.

Он также заявил, что люди не разойдутся, пока не будет достигнуто соглашение между компанией и бастующими.

Правила перепечатки


Также: