Мнение

«Грузинская мечта» создает иллюзию выполнения рекомендаций Еврокомиссии — Мезвришвили

1 сентября, 2022 • 2203
«Грузинская мечта» создает иллюзию выполнения рекомендаций Еврокомиссии —  Мезвришвили

Представительница партии «За Грузию» Натия Мезвришвили считает, что «Грузинская мечта» создает иллюзию выполнения рекомендаций Еврокомиссии из 12 пунктов. Об этом она заявила на брифинге, состоявшемся сегодня, 1 сентября.

По словам Мезвришвили, «Грузинская мечта» пока не проявила готовности поддержать предложения, которые члены партии «За Грузию» представили созданным в парламенте рабочим группам.

Политик также указала, что стратегия правительства направлена ​​на вторичные процедурные изменения законодательства, а не на «демонтаж незаконно консолидированной власти в руках одного человека».

«Более того, в то же время правительство предпринимает шаги, которые прямо противоречат целям евроинтеграции Грузии — они меняют результаты выборов, ведут подготовку к фальсификации следующих выборов, продолжают осуществлять политическое правосудие, нападают на Запад и т.д.

Несмотря на вышеизложенное, принимая во внимание нашу ответственность перед избирателями, для выполнения 12 пунктов и сохранения европейского будущего Грузии мы продолжаем участвовать в рабочих группах и вносить инициативы. В этом процессе мы активно предоставляем информацию избирателям, международным партнерам и всем заинтересованным сторонам», — сказала Мезвришвили.

«Грузинская мечта» создала в парламенте рабочие группы для выполнения условий из 12 пунктов, необходимых для получения статуса кандидата в члены ЕС. Часть парламентской оппозиции отказывается от участия в указанных группах. Партия «За Грузию» — одна из партий, которая входит в рабочие группы, созданные большинством вместе с «Гирчи», «Граждане» и «Европейскими социалистами».

Правила перепечатки


Также: