Новости

Опрос NDI: Большинство граждан Грузии не определились с выбором политической партии

16 сентября, 2022 • 5735
Опрос NDI: Большинство граждан Грузии не определились с выбором политической партии

Согласно опросу общественного мнения Национально-демократического института (NDI), большинство граждан не определились с выбором политической партии.

В организации отметили, что индивидуальный уровень поддержки партий столь низок, что по полученным данным нельзя хоть как-то предсказать итоги следующих выборов.

На вопрос: «Какая партия ближе всех к вашим взглядам?» 25% назвали «Грузинскую мечту», 8% — «Единое национальное движение», 13% — другие партии. 54% либо не назвали конкретную партию, либо отказались отвечать.

Также, если бы завтра проводились выборы, 66% опрошенных пошли бы голосовать. В основном, не намеревались идти на выборы граждане из населенных пунктов, населенных этническими меньшинствами и неопределившиеся избиратели.

Кроме того, большинство опрошенных (56%) считают, что ни одна из партий не представляет их интересы. 39% же считают, что такая партия есть.


Опрос NDI был проведен по всей Грузии (за исключением оккупированных территорий), с 14 июля по 15 августа. В очном режиме были опрошены 2104 совершеннолетних граждан. Средняя погрешность составила +/- 2 процента. Опрос был проведен при финансовой поддержке UK Aid. Полевыми работами занималась CRRC Georgia.

Правила перепечатки


Также: