Новости

В Карбахе наблюдается дефицит продовольствия и медикаментов | 35-й день блокады

16 января, 2023 • 2387
В Карбахе наблюдается дефицит продовольствия и медикаментов | 35-й день блокады

«Ощущается острый дефицит отдельных видов лекарств из-за отсутствия поставок по заблокированному Лачинскому коридору. Исчезли из продажи лекарства для детей и детское питание, а запасы антибиотиков и анальгетиков на исходе. В связи с нехваткой продуктов питания с 20 января решено ввести талонную систему», — пишет «Кавказский узел» со ссылкой на информацию, обнародованную самопровозглашенным правительством Карабаха.

По сообщениям карабахской стороны, в Карабахе не хватает врачей и медицинского персонала, они не могут приехать из Армении, в связи с этим около 400 пациентов не могут быть прооперированы.

«Деятельность 726 или 17,7% хозяйствующих субъектов приостановлена из-за блокады, а из-за создавшийся сложной экономической ситуации, по предварительным данным, 3400 человек лишены рабочих мест», — говорится в заявлении самопровозглашенного правительства.

Сообщается, что из-за нехватки продуктов по-прежнему закрыты детские сады.

Прошло больше месяца с тех пор, как азербайджанская сторона закрыла единственную связующую дорогу между Арменией и Карабахом – Лачинский коридор, создав тем самым гуманитарные проблемы для местного населения.

Правила перепечатки


Также: