Новости

Деканоидзе не поддерживает парламентский бойкот «Нацдвижения»

7 февраля, 2023 • 3537
Деканоидзе не поддерживает парламентский бойкот «Нацдвижения»

Бывший председатель фракции «Единого национального движения» Хатия Деканоидзе не поддерживает бойкот парламента и местных законодательных органов, а также сложение депутатских полномочий.

По её словам, если радикализация процесса пойдет в неверном направлении, это станет сложной проблемой для партии и Михеила Саакашвили. Политик также считает, что парламентский бойкот и отказ от мандатов не принесет результатов.

«Сейчас самое главное – смотреть на происходящее рационально и не потерять доверие наших партнеров. Мои коллеги знают настроения наших партнеров.

Если радикализация процесса пойдет неправильно (я не имею в виду массовый протест) это будет тяжелая проблема для партии и Миши. Чем больше всё идет к маргинальным процессам, тем упорнее они не станут его отпускать.

Решение вопроса Миши —  работать на значительное международное давление. Иванишвили должен почувствовать угрозу. Над этим мы и работаем полтора года», — заявила она.

Напомним, что «Национальное движение» прекратило парламентскую деятельность в связи с решением суда, оставить экс-президента Михеила Саакашвили в заключении.

Правила перепечатки


Также: