Новости

Глава «Грузинской мечты» раскритиковал выступление президента и припомнил ее прошлые заявления

31 марта, 2023 • 5174
Глава «Грузинской мечты» раскритиковал выступление президента и припомнил ее прошлые заявления

В парламентском докладе президента Грузии прозвучало много непонятных заявлений. Так председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе прокомментировал выступление президента в Парламенте Грузии.

«Вызывает беспокойство, когда президент страны говорит, что в прошлом году Грузия не заслуживала статус кандидата, на фоне того, что ЕС сам признал, что отказ был несправедливым. Когда президент заявляет, что Грузия и в этом году не заслужит статус, это тоже вызывает беспокойство. Это не позиция человека, который должен заботиться о государственных интересах своей страны.

С одной стороны, она сначала говорит о значимости статуса, а с другой сама же ему противостоит. Это непонятно, и это продолжение риторики радикальной оппозиции. Мягко говоря, это беспокоит», — сказал Кобахидзе.

Кобахидзе также прокомментировал заявление президента о том, что «Тбилиси и Москва говорят о втором фронте на одном языке». Политик посоветовал президенту вспомнить собственные слова о начале войны 2008 года.

«Касательно еще одной темы, якобы второй фронт — это конспирация. Хочу напомнить президенту о её заявлениях касательно войны 2008 года, что она говорила об этой войне, её начале. Это было то конспирацией или чем? Может она вспомнит собственные заявления и потом будет говорить о конспирациях касательно второго фронта. Такая у меня просьба к президенту», — сказал Кобахидзе.

Правила перепечатки


Также: