Новости

«Молдова прописала в Конституции нейтралитет, почему ​​тогда в Приднестровье была осуществлена агрессия?» — Бокерия о заявлении Гарибашвили

30 мая, 2023 • 10254
«Молдова прописала в Конституции нейтралитет, почему ​​тогда в Приднестровье была осуществлена агрессия?» — Бокерия о заявлении Гарибашвили

Председатель «Европейской Грузии» Гига Бокерия расценивает заявления премьер-министра Ираклия Гарибашвили сделанное на Форуме глобальной безопасности в Братиславе как очередное проявление предательства национальных интересов.

«Вместо того, чтобы прямо заявить, что задержка со вступлением Грузии и Украины в НАТО в 2008 году была одной из главных причин агрессий России, он один за другим повторил тот лживый аргумент, который все это время приводили полезные для путинского режима идиоты или напрямую ими [Россией] нанятые. Это был их прямой тезис, что расширение НАТО на восток, желание Украины и Грузии стать членами НАТО, вызвало агрессию России», — сказал Бокерия.

При этом политик подчеркнул, что Россия априори является агрессивной, о чем свидетельствует история Грузии и других соседей России:

«Во время первой агрессии в Цхинвали и Абхазии не было и речи о вступлении в НАТО и Евросоюз. Молдова прописала в Конституции нейтралитет, почему тогда ​​в Приднестровье была осуществлена агрессия?

Украинское правительство также объявило о нейтралитете, хотя режим Путина оказал давление на Януковича, чтобы тот отказался от ассоциации с Европой. Даже этих фактов достаточно, чтобы показать, насколько это является ложью. Если ты не предатель, зачем повторять лживые аргументы врага, выступая на такой важной международной трибуне?»

Правила перепечатки


Также: