Новости

Власти Грузии призвали жестко контролировать границу с Россией после начала «военного мятежа»

24 июня, 2023 • 8677
Власти Грузии призвали жестко контролировать границу с Россией после начала «военного мятежа»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отреагировала на происходящие в России процессы. В своем Twitter она написала, что следит за процессами в России.

— «Наши границы [Грузии] должны строго контролироваться в условиях возможной новой волны миграции», — написала президент.

Пока правительство Грузии не делало заявлений по поводу вооруженного мятежа, начавшегося в России в ночь на 23 июня.

На фоне продолжающегося военного мятежа в России МВД Грузии также «следит за ситуацией на сухопутной границе с упомянутым государством».

— «В связи с высоким общественным интересом мы хотели бы предоставить информацию общественности о текущей ситуации службы пограничного иммиграционного контроля «Дариали» [КПП Верхний Ларс].

По заверению погранслужбы, на 24 июня работа протекает в штатном режиме.

— «Увеличения потока пассажиров и транспортных средств в любом направлении не наблюдается. Ситуация полностью контролируется соответствующими подразделениями МВД, текущая ситуация анализируется и необходимости закрытия границы или принятия иных мер на данном этапе нет», — говорится в сообщении МВД.

Власти Грузии призвали закрыть границу с Россией или жестко ее контролировать после начала «военного мятежа» главы ЧВК «Вагнер» Пригожина.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о начале «марша справедливости» и выступил против военного руководства страны. Ночью, 23 июня, наемники заняли штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону — на улицах города танки. В Москве, Подмосковье и Воронежской области объявлен режим контртеррористической операции.

Правила перепечатки


Также: