Новости

«У жителей Абхазии и Цхинвали, будет выбор: грузинский паспорт проживающего в ЕС, или российский паспорт» — Вашадзе

27 декабря, 2023 • 11305
«У жителей Абхазии и Цхинвали, будет выбор: грузинский паспорт проживающего в ЕС, или российский паспорт» — Вашадзе

По словам лидера партии «Стратегия Агмашенебели» Георгия Вашадзе, у жителей Абхазии и Цхинвали, будет выбор: грузинский паспорт гражданина проживающего в Евросоюзе, или российский паспорт.

Вашадзе, считает, что Россия предпримет ряд провокационных действий, с целью отдалить Грузию от Евросоюза.

«Россия предпримет множество провокационных действий, чтобы избежать ускоренного вступления Грузии в Евросоюз. Наша задача – ускоренное вступление в Европейский Союз, которое принесет мир и экономическое процветание, и это путь к восстановлению территориальной целостности, потому что у людей, живущих в Абхазии и Цхинвали, будет вполне конкретный выбор: грузинский паспорт [гражданина] проживающего в Европейском Союзе или российский паспорт, который ведет к смерти и уничтожению.

Поэтому Россия будет предпринимать множество провокаций, и самое главное, чтобы мы мирно прошли эти периоды», — заявил Вашадзе.


Де-факто парламент Абхазии ранним утром 27 декабря утвердил передачу России госдачи в Бичвинта. Решение поддержали 25 из 28 присутствовавших т.н. депутатов. Оппозиция и часть населения выступают против передачи дачи РФ. Они требуют отмены это решения. С этим требованием всю ночь возле здания де-факто парламента проходила акция протеста.

Правила перепечатки


Также: