Новости

Оханашвили: явка во временную комиссию по расследованию выборов является обязательной

10 февраля, 2021 • 283
Оханашвили: явка во временную комиссию по расследованию выборов является обязательной

По словам председателя парламентского комитета по правовым вопросам Анри Оханашвили, явка во временную комиссию по расследованию выборов является обязательной.

Так Оханашвили ответил оппозиционерам, заявившим, что парламентские выборы 31 октября были сфальсифицированы, отказались войти в парламент и в состав комиссии по расследованию выборов.

По его словам, оппозиционерам придется объяснить свои заявления о фальсификации выборов.

«Если они говорили на основании фактов, что парламентские выборы будто были сфальсифицированы, то пусть представят эти факты временной следственной комиссии, где им самим придется активно включиться в процессы. Если у них есть факты, пусть их представят и покажут общественности, как были сфальсифицированы выборы, о чем они сами говорят. Если они сейчас говорят, что не хотят участвовать, это означает, что у них нет фактов, […] Явка на опрос в комиссию не зависит от их желания, им придется предстать перед комиссией и представить факты. Обязательным требованием регламента является то, что лицо должно явиться, если его вызывает комиссия. Никто не имеет права отказаться от явки на комиссию, поскольку это влечет уголовную ответственность», — заявил Анри Оханашвили.

Правила перепечатки


Также: