Новости

В Парламенте Грузии произошла очередная драка

24 марта, 2023 • 7272
В Парламенте Грузии произошла очередная драка

Словесная перепалка, начавшаяся в зале заседании Парламента Грузии, продолжилась и в фойе. Члены парламентского большинства вступили в физическое противостояние с оппозиционным депутатом Губазом Саникидзе.

До этого выступавший в парламенте премьер-министр Иракли Гарибашвили назвал Саникидзе «предателем» и добавил, что тот «продал душу». Саникидзе молчать не стал. В итоге когда выступление премьер-министра закончилось и заседание прервалось на перерыв, противостояние продолжилось в коридоре.

Как видно как на кадрах опубликованных в СМИ, депутат от «Грузинской мечты» Давид Матикашвили проявил особую активность, оскорбляя Саникидзе. На кадрах также видны Алуда Гудушаури и Гия Бенашили, хватающие Саникидзе за шею.

Депутаты большинства кричат ​​Саникидзе, чтобы он извинился. Матикашвили продолжает ругаться даже после того, как Саникидзе вышел из здания.

«Хочу поблагодарить Левана Бежашвили, который стоял рядом со мной, когда как гиены они на меня накинулись… Если бы не он, не знаю, что бы со мной было. Охранники не пошевелились, не знаю, если бы не Леван Бежашвили… Ничего страшного, что нас не убивает, делает нас сильнее», — заявил после инцидента Губаз Саникидзе.

Правила перепечатки


Также: