Новости

Член «Мечты» раскритиковал заявление президента Грузии в защиту Татии Самхарадзе

28 марта, 2023 • 3706
Член «Мечты» раскритиковал заявление президента Грузии в защиту Татии Самхарадзе

Президент Грузии пытается поддержать линию оппозиции, считает член «Грузинской мечты» председатель парламентского Комитета по защите прав человека Михеил Сарджвеладзе.

Напомним, что накануне президент Зурабишвили заявила, что власти Грузии поощряют обвиняемых в сексуальных домогательствах.

«Не думаю, что есть повод указывать, что кому-то должно быть стыдно. Говоря о пристрастности, действительно обидно, что президента не волнует практически физическое насилие против журналистки, но волнуют иные обстоятельства в том же контексте насилия против женщин. Такой подход и такая пристрастность не годятся…

Думаю, в последних заявлениях президент, скажем так, следует тенденциям, и часто, не знаю из-за мотива эмпатии или другого отношения к оппозиции, пытается чаще поддерживать линию оппозиции», — сказал он.

Сарджвеладзе также считает, что политически пристрастные лица пытаются по-другому представить реальность.

«Думаю, в этом всем больше политических и пиар-шагов, нежели пригодных в правовом смысле аргументов. Если мы будем оценивать вопросы по-правовому, ситуация будет представлена в другом свете, отличной от той, которую пытаются обрисовать политически пристрастные лица. Думаю, будет лучше максимально освободить эти вопросы от политической пристрастности», — сказал политик.

Правила перепечатки


Также: