Мнение

Как пропагандисты пытаются доказать, что ЕС во всём зависит от США [Видео]

9 сентября, 2023 • 3998
Как пропагандисты пытаются доказать, что ЕС во всём зависит от США [Видео]

Государственные медиа и провластные блогеры в Беларуси и РФ постоянно твердят, что Европа зависима в принятии любых решений и ЕС полностью зависит от США, якобы бы без их одобрения Евросоюз и шагу ступить не может.

Почему это не так, объясняет выпуск из серии «О чем молчит пропаганда», опубликованный на YouTube.

Опираясь на общеизвестные факты и данные соцопросов, журналисты опровергают основные «месседжи» пропагандистов из Беларуси и России – о полной политической, экономической и энергетической зависимости ЕС.

Авторы обращают внимание на приемы, используемые пропагандой. В случае с ЕС и США, это манипуляции с высказываниями иностранных экспертов, часто фейковых или приплаченных.

Сюжет доступен на русском языке с английскими субтитрами.
Фото обложки: Netgazeti.ge
Оригинал видео: Лукашенко был прав? | О чем молчит пропаганда

«О чем молчит пропаганда» – проект по созданию достоверной информацию о войне в Украине для русскоязычной аудитории. Видео освещает темы, которые замалчиваются или намеренно искажаются кремлевской пропагандой, а также разоблачает наиболее распространенные мифы.


Проект реализуется белорусским независимым медиа «Zerkalo.io» в партнерстве с EU NEIGHBOURS east, EUvsDisinfo и украинским «24 Каналом». Мнения, высказанные в статье, могут не совпадать с позицией редакции «Netgazeti».

Правила перепечатки


Также: