Новости

Тею Цулукиани встретят у парламента протестом

20 сентября, 2023 • 8130
Тею Цулукиани встретят у парламента протестом

Сегодня, 20 сентября министр культуры, спорта и молодежи Грузии Тея Цулукиани должна выступить в Парламенте Грузии с годовым отчетом в формате «Часа министра».

Как заявили деятели искусства и науки страны, они намерены встреть Цулукиани акцией протеста, которая начнется в 18:00 перед зданием парламента Грузии.

По мнению организаторов акции, грузинское искусство и наука находятся в опасности, поскольку политика министерства Цулукиани «разрушает культуру, главную опору идентичности страны и нашей гордости», а также делает культуру «инструментом правительственной пропаганды».

«Репрессивная политика наносит непоправимый ущерб нашему историко-культурному наследию, сознательно препятствует развитию современного искусства и науки, подавляет выражение свободного и критического профессионального мнения; Оно пытается подчинить культуру, ограничить ее, сделать инструментом правительственной пропаганды.

20 сентября в 18:00 у гражданского входа в парламент соберутся представители искусства и науки, почитатели грузинской культуры. В формате «Часа истины» мы озвучим множество нерешенных проблем, которые избежать министр культуры не сможет. На акции секторы культуры и науки выдвинут четкие требования.

Никакой цензуры! Культура живая и независимая!», — говорится в сообщении организаторов акции.

Правила перепечатки


Также: